Пятница, 19.04.2024, 01:52Приветствую Вас Гость

ЧАЙ, КОФЕ И ДРУГИЕ НАПИТКИ

Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Вкусные рецепты чая.
20:41
Вкусные рецепты чая.
 
Все любят пить чай! Летом можно подать чай с мороженым на открытой веранде, зимой - приготовить чайный пунш и накрыть стол у камина. В наши дни приглашение на чай не требует особой церемонии. Чаепитие предполагает свободную атмосферу, минимальный этикет, неброские наряды. Стол для чая можно накрыть нарядной скатертью.
     Чай подают в чашках, поставленных на блюдца, или в стаканах, вставленных в подстаканники и установленных на пирожковую тарелку. Наливают чай так, чтобы от его поверхности до края чашки или стакана оставалось расстояние примерно 0,5-1 см.
    
     Чай по - мароккански:
Мята - 4 веточки, зеленый чай - 4 ч.л., сахар - 70 г, вода - 750 мл.

Листья мяты оборвать с веточек и вместе с сахаром положить в фарфоровый чайник, а заварку зеленого чая всыпать в другой заварочный чайник. В чайник с мятой влить 250 мл кипятка, остальным кипятком залить зеленый чай и дать настояться 4 минуты. После чего зеленый чай через сито перелить к мятному и перемешать. Перед подачей в каждый стакан положить по веточке мяты и налить горячий чай. Сахар - рафинад подать отдельно.

     Чай по - шотландски:
Чай - 2 ч.л., молоко - 500 мл, сахар - 1 ст.л., яичный желток - 1 шт, мед - 1 ч.л.

Залить чай кипящим молоком. Взбить желток с медом, добавить процеженный заваренный чай и подать к столу.

     Чай по - калмыцки:
Чай зеленый ( плиточный ) - 15 г, вода - 500 г, молоко - 500 мл, корица на кончике ножа, соль - 3 г, гвоздика - 1-2 бутона.

В кипящую воду положить чай ( куском ) и на слабом огне проварить 5-7 минут. Влить горячее молоко, добавить соль, корицу, гвоздику и еще раз проварить 10 минут на слабом огне. Затем процедить, положить 1 ст.л. сливочного масла и довести до кипения.
     Приятного чаепития!
     
     
Просмотров: 1395 | Добавил: Ласточка | Теги: чай по-калмыцки, Вкусные рецепты чая, чай по-шотландски., чай по-мароккански | Рейтинг: 0.0/0
Друзья сайта
  • Интернет-магазин низких цен
  • Кем вы были в прошлой жизни
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поиск
    Эта реклама от AdBoni. Хотите ли Вы такую же рекламу для ваших проектов на сайте AdBoni? Нажмите здесь для получения дополнительной информации.
    Сайт управляется системой uCoz
    Яндекс цитирования